Написать нам
8-800-110-00-00
8-800-110-00-00

Летний пленэр с бумагой Clairefontaine

Интересно для партнеров
29 Мая 2023
К сезону живописи на природе бренд Clairefontaine представляет идеальную бумагу для акварели Fontaine горячего и холодного прессования плотностью 300 г/м2 и 640 г/м2 с разными фактурами. Она позволяет начинающим и профессиональным художникам воплотить самые амбициозные идеи. Бумагу можно приобрести в формате альбомов со склейкой по четырём сторонам по 15, 20 и 25 листов.

Fontaine имеет несколько серий, разделенных по фактурам: Grain satiné – сатин, Demi-satiné –полу-сатин, Grain Fin – мелкое зерно, Grain torchon – крупное зерно, Grain nuageux – облачная текстура, Flamboyant – экстра-торшон.

Бумага производится по старинной голландской рецептуре. Она не желтеет со временем, обладает гладкой поверхностью (горячий пресс), не содержит кислот, пропитана желатином для идеальной абсорбции воды. Вся бумага – бескислотная, прекрасно удерживает воду, позволяет работать в техниках «алла прима» и многослойной. На ней можно растягивать акварельные пятна, смешивать цвета, легко снимать краску, делать процарапывание. Бумага не скатывается, долго остается влажной, не деформируется и прекрасно сохраняет яркость пигментов: краска ложится ровно и долго остается яркой.

Заказать бумагу Clairefontaine можно на сайте производственно-торгового холдинга «Рельеф-Центр».

Летний пленэр с бумагой Clairefontaine

Предыдущая новость Следующая новость Все новости